Сваи CFA

Сваи CFAСваи CFA, или устройство свай по технологии CFA, оказалось самым эффективным и самым мощным методом. Это проверено и исследовано специальными комитетами и строительными организациями. Такая технология основывается на выбуривании грунта целой колонной шнеков (полых), при подъеме которых вырытая скважина тут же наполняется бетоном. Смесь бетона подается в скважину через внутренний бетононасос, который расположен внутри шнека. Определенный уровень давления при подаче бетона обеспечивает плотное его проседание и заполнение всех пустот.

Сваи CFA успешно устанавливаются компанией «Фундемент» на протяжении вот уже более 25 лет. Такие технологии, как буронабивные сваи, в настоящий момент очень востребованы в условиях массовых застроек киевской земли. Мы выедем на Ваш рабочий объект и осуществим все нужные работы по устройству фундамента строения.

Сваи CFA, как и другие сваи, не могут обойтись без каркасного стержня, который вставляется при помощи вибропогружателя прямо в свежий бетон. Вибрация позволяет не застывшей бетонной смеси дополнительно разойтись по всему разъему скважины, выпуская лишний воздух. Технология CFA полностью обеспечивают плотность бетона в свае, поскольку воздух или земля не успевают проникать в бетон. Бетон тут же заполняет все пространство сваи, как только колона полых шнеков поднимается.
При устройстве сваи CFA оператору бурильной установки следует внимательно следить за показателями давления подачи бетона. Излишек давления, которое специально создается бетононасосом, позволяет достаточно уплотниться забою и стенкам скважины.

Преимуществами устройства сваи CFA является быстрота выполнения процедуры. В общей сложности, на одну такую сваю уходит максимум до 1 часа времени. Если Вам нужно выбурить 15, 20 или 25 свай, мы можем осуществить данную работу за одни сутки.

Компания «Фундамент» ответственно относится к выполнению своей работы. Если Вам нужно заказать бурение сваи по технологии CFA, конечное же, обратитесь к нам.

сайт сделан компанией создать сайт